8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право оспорить факт лишения премии?

Здравствуйте, я хотел описать ситуацию, работаю в филиале ФГУП "Охраны Россгвардии России" , произошла ситуация во время несения смены длительностью в 24 часа я уснул на посту и по итой причине не смог открыть шлагбаум находящийся на проезде через плотину и водитель ехавший на машине который не соблюдал скоростной режим в 20 км по плотине сбил шлагбаум, в этой ситуации меня обвинили как самого главного виновника, это произошло по конец смены в 5:29 утра. Была проведена проверка по камерам находящимся на посту внутни помещения и заключили факт сна на рабочем месте, было вынесено замечание, а так же лишение премии, вопрос такой: могу ли я оспорить лишение премии ссылаясь на то что нельзя наказывать работника за одну и туже провинность? К тексту прилагаю фото заключения и приказ о лишение премии.

Показать полностью
  • 20200228_094849
    .jpg
, Александр, г. Чита
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Согласно трудовому законодательству премирование — это форма поощрения работодателем работника. Платить премию или не платить — его исключительное право. Более того, в отношении Вас зафиксирован факт нарушения трудовой дисциплины.

Дважды Вас никто ни за что не наказывал. Вас привлекли к дисциплинарной ответственности и как следствие — лишили премии (денежного поощрения). Никакого противоречия здесь нет, действия работодателя правомерны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 28.02.2020