Как быть, если внезапно появилась задолженность по исполнительному производству?

Здравствуйте!

27 февраля у меня арестовали счет в банке и сняли все деньги со счета и вклада. От банка пришло смс, что от 25 февраля на мне задолженность по исполнительному производству за жилую плошадь и коммунальные услуги в размере 20 000. Но я вовремя оплачиваю все квитанции.

В августе подтвердила учетную запись на Госуслугах, думала, смогу следить за задолженностями. Но там ничего не было и нет, а на сайте ФНС висит задолженность.

Подскажите, какие документы нужны, чтобы подтвердить своевременные платежи? И как эти долги отслеживать, если этот появился внезапно?

, Мария, г. Челябинск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Мария!

Если вы говорите, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то судебного пристава исполнителя не будет интрересовать факт подтверждения оплаты Вами коммкнальных платежей.

Пристав работает на основании исполнительных документов — судебный приказ  или исполнительный лист.

Эти документы выдаёт суд. В Вашем случае, вероятно, это был судебный приказ о взыскании задолженности.

Для того, чтобы удержания прекратились — необходимо обжаловать сам приказ. Тогда пристав закроет исполнительное производство.

Если  у Вас остались дополнительные вопросы Вы может задать их ко мне в чат.

Удачи!

Мария
Клиент, г. Челябинск

то есть решение вопроса теперь возможно только через суд?