8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Необходимо ли лицензирование при выборе кода ОКВЭД?

Подскажите,необходимо ли лицензирование при выборе кода ОКВЭД 21.20.2.Производство материалов,применяемых в медицинских целях

Уточнение от клиента

Этот ОКВЕД основной.

, Лидия, г. Саратов
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Лидия.

Для осуществления деятельности по ОКВЭД 21.20.2 лицензия не требуется, поскольку такая деятельность не относится к медицинской или фармацевтической (исходя из положений п. 1 Приложения к Положению о лицензировании фармацевтической деятельности, утв. Постановления Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности»).

1
0
1
0

Также дополню, что деятельность по ОКВЭД 21.20.2 также не относится к медицинской деятельности (исходя из положений Приложения к Постановлению Правительства РФ от 16.04.2012 N 291).

Таким образом, производство материалов, применяемых в медицинских целях, можно осуществлять без лицензии на медицинскую или фармацевтическую деятельность).

Какого-либо иного лицензирования на производство материалов, применяемых в медицинских целях, ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ не содержит.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Выбор кода ОКВЭД
Мое ИП зарегистрировано 30.11.17, 2017 и 2018 гг для меня действовали налоговые каникулы. В этом году я перешла на УСН доходы-расходы и узнала, что для деятельности в области спорта налог в г.Москва составляет 10%. При рассмотрении этого вопросы возникли вопросы; относится ли моя деятельность к области спорта и правильно ли был выбран код ОКВЭД. Моя деятельность - Клуб коррекции фигуры "Я худею Здесь" на стыке красоты-здоровья-спорта. Это женский клуб, где женщины с целью похудения или поддержания себя в форме занимаются на специальных женские тренажерах, гимнастикой, йогой и консультируются, что им нужно изменить в их жизни, чтобы похудеть. При регистрации, сотрудница 46 налоговой рекомендовала мне код 85.41.1, под ним я и была зарегестрирована. Сейчас у меня нет наемных сотрудников, но 1 сотрудник был оформлен с 14.02.18 по 24.10.18. Сотрудники Эльбы порекомендовали мне код 96.04 - Прочая физкультурно-оздоровительная деятельность (деятельность саун, соляриев, салонов для снижения веса и похудения и т.п.) Как Вы видите, какой код ОКВЭД мне подходит? Может быть Вы предложите другой вариант, отличный от этих. При выборе кода еще хочется узнать, какие существуют требования законодательства при применении каждого из них. Итак мои вопросы - какой код выбрать, требования законодательства для них, может ли быть моя деятельность отнесена к Деятельности в области спорта, чтобы платить налог в 10%. Кроме того, у меня есть профессиональный прибор для проведения электростимуляции, он моим клиенткам был бы очень нужен. Вопрос - какие существуют законодательные требования по проведению электростимуляции/миостимуляции (к человеку и организации) и могу ли я его применять? Идеально для меня было бы выбрать тот код ОКВЭД, где нет требований законодательства, нет лицензии, есть возможность (в потенциале) набирать сотрудников, налог 10%.
, вопрос №2235950, Вера, г. Москва
3 ответа
Лицензирование
Требуется ли лицензирование при наличии ОКВЭД 85,41,9 как основного вида деятельности?
Требуется ли лицензирование при наличии ОКВЭД 85.41.9 как основного вида деятельности? Это основной код деятельности компании.
, вопрос №2132474, Юлия, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Подлежат ли лицензированию данные коды ОКВЭД?
Скажите пожалуйста, при открытии ИП подлежат ли лицензированию коды оквэд: 42.29 (Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах), 47.75 (Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах), 47.78 (Торговля розничная прочая в специализированных магазинах) Заранее спасибо!
, вопрос №2079046, Мария, г. Самара
1 ответ
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование частного детского сада?
Необходимо ли лицензирование вида деятельности "Дошкольное образование" (ОКВЭД 80.10.1) или "Дневной уход за детьми" (ОКВЭД 85.32) для "частного" детского сада (ООО или ИП). Бытует мнение, что если ребенок пребывает в саду более 7 часов, т.е. есть сончас, то лицензия в любом случае нужна. Лицензия на что, на сон что ли.
, вопрос №1225701, Антон, г. Кемерово
1 ответ
Лицензирование
Есть ли полный список кодов ОКВЭД, которые подлежат лицензированию?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли полный список кодов ОКВЭД, которые подлежат лицензированию?
, вопрос №938247, Павел, г. Санкт-Петербург
3 ответа