8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не платить кредит в связи со сложной ситуацией?

Добрый день. На данный момент у меня действующий кредит на личные нужды. Брали на ремонт квартиры. Плачу каждый месяц просрочек небыло. Но сейчас трудная семейная ситуация. Работаю один в семье. Жена не работает. Зарплата у меня не превышает 20 000 рублей в месяц. Имею ли я право не платить кредит??

, Дмитрий, г. Суджа
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Дмитрий, если есть кредитные обязательства согласно договору, то беспричинно и без согласования с банком иного графика платежа Вы  не имеете право не платить кредит. Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением о реструктуризации. Иначе может возникнуть задолженность и банк обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы кредита. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.

0
0
0
0
Юлия Киракосян
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий! Вы обязаны платить кредит установленными платежами, иначе будут начислять штрафы и сумма долга увеличиться. Если финансовое положение ухудшилось, то банк может пойти на встречу и реструктуризировать вам кредит. Обратитесь в банк, если реструктуризацию одобрят, то вам установят новый график платежей, более комфортный для вас.

Удачи!

0
0
0
0
Олеся Баурина
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Нет. Право по выплате кредита за Вами сохраняется. В связи со сложной жизненной ситуацией Вы можете обратиться в банк, чтобы они рассмотрели Ваш вопрос и предложили варианты для облегчения платежа. Это могут быть кредитные каникулы и т.д

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
, вопрос №4082823, Юлиана, г. Самара
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2020