Что делать, если был суд в Волгограде, а я живу в Москве и о суде не знала?

Без меня меня судили в Волгограде в 2018г., в Москве проживаю временно с 2015г., извещения на суд не видела, про суд не знала- возможности не было живя в Москве. Теперь судебный пристов с карт снимает деньги, блокирует оплату потребительского кредита. Что делать? Закон есть какой? ....долг за электричество, не знаю какогогода. На руках исполнительного листа нет.

, оксана, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Для понимания ситуации и возможности  обжалования решения  в последующем, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о получении копии решения. Судебные извещения и исковые заявления подаются по месту  жительства, если иное не предусмотрено, например по договору,

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.