Что грозит за негативный отзыв о бывшем работодателе?

Добрый день уважаемые юристы, ситуация очень простая, уволился со скандалом (задержали З/П). А спустя несколько дней появился негативный отзыв об этом работодателе (не мой) и теперь бывший работодатель требует что бы я его убрал.

Я естественно сделать это не могу, а мне угрожают судом за "клевету и очернение деловой репутации".

Подскажите пожалуйста с высоты своего опыта, мне реально что то грозит, и как быть ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Сергей, конечно ничего не грозит, Вы ничего не писали, пусть подает в суд, потом с него расходы сможете взыскать и компенсацию морального вреда требовать, в зависимости от действий этого работодателя против Вас.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
потом с него расходы сможете взыскать

Александр Конев

То есть если он подаст в суд на меня у меня будут расходы? Я и так без работы остался и без денег. Меня сейчас любые расходы пугают…

Ну к примеру решите возражения написать — бумага и печать тоже денег стоят, не говоря уже об услугах юриста. Но с этим ничего не сделать — если негодяй решил обратиться в суд — его не остановить.