Есть ли у нас льгота на поступление в садик?

Здравствуйте, помогите в нашей ситуации:

Дочь одна воспитывает двух сыновей - погодок, муж умер, старший ходит в д сад №130 по месту жительства, а младшего направляют в другой д. сад, заявлении были указаны два садика, №130 в приоритете.

Есть ли в нашем случае льгота на поступление в садик №130 мл. сына

, Олег, г. Москва

Соц. льготы могут устанавливать субъекты РФ, Касаемо Вашего вопроса необходимо обратится в Администрацию населенного пункта и в органы  соц.защиты населения.

Также, если доход семьи ниже прожиточного минимума на душу населения, то дочь может обратится в соц.защиту для признания семьи малоимущей, что также даст право на определенный перечень льгот.