436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Обязательно ли приложение с перечнем услуг в договоре оказания услуг?

Добрый вечер! Формирую договор оказания услуг «реклама на интернет ресурсах». Обязательно ли приложение с перечнем услуг?

27 Февраля 2020, 19:08, вопрос №2698915
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Юлия
299
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В силу ст. 779 Гражданского кодекса РФ существенным условием договора возмездного оказания услуг является его предмет — действия или деятельность, которые заказчик обязан совершить в интересах исполнителя.

В пункте «Предмет договора» можете указать оказание рекламных услуг. 

Составление расширенного списка не является обязательным.

С уважением, Реутова Ю.В

27 Февраля 2020, 19:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
1610
ответов
399
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно положений ст. 432 ГК РФ, договор (любой, независимо от его вида) считается заключенным с момента достижения сторонами согласия по всем существенным условиям. Дальше говорится о том, что существенным является условие о предмете договора.

Из формулировки «оказание рекламных услуг» не понятно, какие именно действия обязуется совершить исполнитель по данному договору, следовательно, предмет договора не определен. Определить предмет договора можно, например, составлением приложения с указанием перечня услуг 

27 Февраля 2020, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.