Можно ли продать половину автомобиля несовершеннолетнего собственника родственнику?

Продажа 1/2 автомобиля несовершеннолетнего наследника с разрешения опеки, можно ли продать родственнику, который является наследником 1/2 этой машины, законны такие действия?

, Валентина Плешанова, г. Москва
Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Валентина, конечно же такие действия законны если несовершеннолетний получит надлежащее, рыночное, вознаграждение за свою долю собственности.

Во избежание каких-то претензий со стороны самого ребенка и/или органа опеки проведите оплату на счет в Сбербанке или какую то карту этого несовершеннолетнего, указав в назначении платежа за что проведена оплата.

Надеюсь мой ответ вам помог. Дополнительные вопросы лучше писать в чат. Удачи