Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли строительство дома и прописка в нем?

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, возможно ли строительство дома и прописка в нем, если:

Категория земель: Земли населенных пунктов

Виды разрешенного использования: Для ведения садоводства

27 февраля 2020, 14:47, Наталья, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47«Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» строительство дома на садовом земельном участке с последующей пропиской в нем допускается. Удачи.

27 февраля 2020, 17:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Разрешено ли строительство дома и прописка в дачном товариществе?
Разрешено ли строительство дома и прописка на земельном участке со следующими характеристиками: Категория земель: Земли населенных пунктов Форма собственности: частная собственность Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества По документу: под жилую застройку (дачную)
12 мая 2019, 16:26, вопрос №2355683, Дмирий, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Возможно ли строительство питомников и вольеров для собак на территории частного сектора?
Здравствуйте, проживаю в частном секторе дама все практически по 12 соток земли, соседи строить вольер для собак по примерным подсчетам будет где-то 20 особей, предполагаю что это будет питомник для породы алабай. Возможно ли строительство питомников и вольеров На территории частного сектора? Законо ли ? , какие нормативы и акты Должны соблюдать заводчики предполагая строительство питомников?
06 мая 2018, 13:28, вопрос №1987880, ринат, г. Уфа
2 ответа
Земельное право
Строительство дома и прописка на землях населенных пунктов
Здравствуйте. Уточните пожалуйста,возможно ли строительство дома и прописка в нем,если категория земли-земли населенных пунктов,вид разрешённого использования-для дачного строительства(данные из свидетельства о собственности)
12 июня 2017, 06:54, вопрос №1664640, Иван, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Возможно ли строительство дома на арендуемом участке ЛПХ, если есть только проект дома?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли строительство дома на участке аренды ЛПХ имея только проект дома? или необходимо все разрешения. как если бы участок был для постройки ИСЖ? Спасибо.
13 апреля 2017, 10:23, вопрос №1607281, александр, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Возможно ли оценить дом и участок, если документы утеряны и восстановить их невозможно?
Добрый день. Скажите пожалуйста возможно ли оценить дом и участок, если документы на дом утеряны и восстановить невозможно?
07 января 2017, 07:06, вопрос №1492467, Татьяна, г. Абакан
3 ответа
Дата обновления страницы 28.02.2020