Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Моральный ущерб

Могу ли я в свободной форме сам написать и подать на возмещение морального и материального вреда на приговоре . убийце моей матери .

26 Октября 2013, 18:59, вопрос №269882 Семенов Илья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спицин Николай

    Здравствуйте, Илья

    Пожалуйста, примите наши искренние соболезнования в связи с такой тяжелой утратой...

    Да, в рамках уголовного дела до окончания судебного следствия можно заявить гражданский иск с такими требованиями. Не совсем в свободной форме, иск должен соответствовать требованиям процессуального законодательства (лучше составить у юриста).

    Это можно сделать и после вынесения приговора в рамках гражданского судопроизводства.

    26 Октября 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats