8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты полагаются, если я расторгаю договор по п 6 ст 77 ТК РФ?

Задать вопрос

Частным лицам

Бизнесу

Задайте вопрос юристу

1104 юриста готовы ответить

Увольнение по п.6 ст.77 тк рф

Здравствуйте! напишите пожалуйста какие выплаты будут если я расторгаю договор по п.6 ст.77 тк рф в связи с реорганизацией орг-ции, написав заявление о расторжение трудового договора с нежеланием работать у нового собственника. И могу ли. Я просить еще 3 оклада у меня есть дети до 3 лет

27 февраля 2020, 14:17, Катя, г. Казань
Игорь Петелин
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катя!

Если Вы расторгаете трудовой договор по п.6, статье 77 ТК РФ, то получается Вы сами приняли решение уволиться, то есть увольняетесь по собственному желанию. Ведь обязать Вас никто уволиться не может и Вы можете остаться на занимаемой должности.

Поэтому в таком случае Вам должны выплатить в полном объеме заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск. Если есть коллективный трудовой договор, предусматривающий в таких случаях какие-то дополнительные компенсации, то выплата таких компенсаций.



Если брали отпуск авансом, то будет произведен перерасчет выплаченных отпускных, эта сумма будет удержана из зарплаты при окончательном расчете.

Дополнительные оклады Вы можете требовать только если такое право закреплено в коллективном трудовом или Вашем личном трудовом договоре.

27 февраля 2020, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Законно ли увольнение работника в соответствии с п 8 ст 77 ТК РФ?
Добрый день! У нас работник хочет уволиться по п.8 ст.77 ТК РФ, принес справку от врача о том, что ему нельзя в течении 6 месяцев заниматься тяжелым физическим трудом. Другой работы в нашем штатном расписании не предусмотрено. Имеем ли мы право внести запись в трудовую, о том что он уволен по медпоказаниям и должны ли выдать 2-ух недельное пособие. При этом инвалидность работнику не оформляется.
26 февраля 2018, 09:34, вопрос №1919505, Оксана, г. Лениногорск
4 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право уволить меня по п.9 ст.77 ТК РФ?
Я работаю в ОАО"РЖД" с 2004 года. С 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочь-21.10.2014г.р.) до 3 лет. В сентябре 2016 написала заявление о намерении выйти на работу, без прерывания отпуска по уходу за ребенком, с октября 2016 на неполную рабочую неделю: вторник, четверг (с 8.00ч до 17.00ч) - рабочие дни, остальные дни - выходной, т.к. моей дочери 2 года и я являюсь матерью-одиночкой. 03 октября 2016 мне выслали приказ и доп.соглашения на непол.раб.режим 14 октября 2016 мне прислали уведомление о изменении местонахождения предприятия ( из г.Кунгура в г.Пермь) и в случае отказа от перевода в другую местность, увольнение по п.9 ст.77 ТК РФ, т.е даже не по сокращению со всеми выплатами, а 2-х недельный заработок и все!!! а ст.261 ТК РФ НЕ РАБОТАЕТ? предприятие, где я работаю является структурным подразделением ОАО "РЖД", и юридический адрес не менялся в г.Москва
06 декабря 2016, 14:57, вопрос №1464845, Алла, г. Кунгур
10 ответов
Защита прав работников
Могут ли меня уволить по п.6 ст.77 ТК РФ?
В мой адрес поступило уведомление, что в организации планируются организационно-штатные мероприятия и сокращение должностей персонала. На основании этого моя должность подлежит сокоащению, основанием для увольнения будет являться п.2 ст.81 ТК РФ. Мне предложили вакантную должность, но своего согласия на неё я не дала. Могут ли меня уволить по п.6 ст.77 ТК РФ? Заявления на увольнение я не писала.
28 февраля 2016, 18:16, вопрос №1162035, Елена, г. Северодвинск
3 ответа
Гражданское право
Увольнение по п.6 ст.77 тк рф
Здравствуйте! напишите пожалуйста какие выплаты будут если я расторгаю договор по п.6 ст.77 тк рф в связи с реорганизацией орг-ции, написав заявление о расторжение трудового договора с нежеланием работать у нового собственника
28 октября 2014, 11:31, вопрос №598785, елена николаевна, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Какая будет Компенсация при увольнении по п.6 ст 77 ТК РФ
на работе происходит смена подведомственности( подчиненности), главный штаб находолся в Екатеринбурге, сейчас будет находится в Копейске, хочу уволиться по п.6 ст. 77 ТК РФ, какая будет компенсация?
16 сентября 2014, 05:54, вопрос №559237, Лилия Салаватовна, г. Гай
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2020