Какие выплаты полагаются, если я расторгаю договор по п 6 ст 77 ТК РФ?

Задать вопрос

Частным лицам

Бизнесу

Задайте вопрос юристу

1104 юриста готовы ответить

Увольнение по п.6 ст.77 тк рф

Здравствуйте! напишите пожалуйста какие выплаты будут если я расторгаю договор по п.6 ст.77 тк рф в связи с реорганизацией орг-ции, написав заявление о расторжение трудового договора с нежеланием работать у нового собственника. И могу ли. Я просить еще 3 оклада у меня есть дети до 3 лет

, Катя, г. Казань
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катя!

Если Вы расторгаете трудовой договор по п.6, статье 77 ТК РФ, то получается Вы сами приняли решение уволиться, то есть увольняетесь по собственному желанию. Ведь обязать Вас никто уволиться не может и Вы можете остаться на занимаемой должности.

Поэтому в таком случае Вам должны выплатить в полном объеме заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск. Если есть коллективный трудовой договор, предусматривающий в таких случаях какие-то дополнительные компенсации, то выплата таких компенсаций.

Если брали отпуск авансом, то будет произведен перерасчет выплаченных отпускных, эта сумма будет удержана из зарплаты при окончательном расчете.

Дополнительные оклады Вы можете требовать только если такое право закреплено в коллективном трудовом или Вашем личном трудовом договоре.