Не выплачивают премию при увольнении

Здравствуйте! Меня интересует вопрос-при увольнении не выплачивают премию (обычно премия платится за отстающий месяц, т.е. за тот, в котором я полностью работала). В положении о премировании отсутствует пункт о том, что при увольнении премия не выплачивается. Должны ли мне выплатить премию? И куда обращаться в случае, если должны выплатить, но не выплатили?

, Ольга, г. Слободской
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, при прекращении трудового договора выплата всех сумм,
причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения
работника.

поэтому безусловно вам должны выплатить все
причитающиеся вам суммы в соответствии в том числе с локальными
нормативными актами, если вы не согласны — вы можете обратиться в
прокуратуру, ГИТ или в суд, если не пропустите сроки.

Не забываем про оценки и отзывы.