Оформляю пенсию с учетом воспитания инвалида детства

Оформляю пенсию с учетом воспитания инвалида детства (болезнь Дауна). Проживаем в частном доме. Удосужились прописать ребенка (вписать в домовую книгу) только при получении паспорта ребенком в 14-ти летнем возрасте. Видимо ранее супруга в шоке о регистрации не подумала. Каким документом доказать Пенсионному Фонду РФ совместное проживание с ребенком до его 8-ми лет?

С уважением,

Олег

, Олег Тимченко, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего в пенсионном никак не докажете. Значит пойдете в суд и будете доказывать это с помощью свидетелей. Закон О страховых пенсиях от 2013 г.

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

1)… одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет;