Могут ли сироту выселить из общежития по факту курения кальяна?
Здравствуйте меня зовут Александр. У меня к вам вопрос.
Я являюсь сиротой и живу в общежитии могут ли меня выселить из общежития если я с друзьями курил кальян
, Александр, г. Иркутск
Вадим Лабунский
Добрый день Александр.
Ве зависит от Правил проживания установленных в общежитии и Вашего поведения.
Если в Правилах Вашего общежития четко указано, что курить нельзя и за это проживающий подлежит немедленному выселению, то да вполне это реально.
Кроме того, если это уже не первое подобное нарушение, и оно считается грубым, то Вас также вполне могут выселить за нарушение установленных правил.
Если это первое нарушение, то на первый раз в основном ограничиваются замечанием и предупреждением.