Что может грозить физ лицу при жалобе на незаконную предпринимательскую деятельность?

Здравствуйте, что может грозить физлицу, если на него поступила жалоба в прокуратуру за ведение незаконной предпринимательской деятельности?

, юлия, г. Краснодар
Павел Глазунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Проверка Налоговыми и правоохранительными органами;

2. При подтверждении того, что Вы вели или ведете НПД, возникнет ответственность, предусмотренная УК, НК ГК и КоАП РФ.