Положена ли мне инвалидность с учетом данных в выписке?

Хотел бы узнать положена ли мне инвалидность? Выписка прилагается.Его только врач сможет прочесть.Врач который оперировал сказал чтобы оформил документы в бюро МСЭ, но офтальмолог районной больницы, твердит обратное...

  • cbf725f3-066d-46ef-882e-8dabd75fc1c1
    .jpg
, Исмаил, г. Грозный

Исмаил, добрый день,

Текст нечитабелен, смогла разглядеть только гипоплазию зрительного нерва, инвалидность не всегда дают при этом диагнозе.

Как бы то ни было, этот вопрос будет решаться комиссией МСЭ и зависит от степени нарушения зрения.

Согласно нормам ПП №95 от 20.02.2006 г., гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения с письменного согласия гражданина (его законного или уполномоченного представителя).
В случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный или уполномоченный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.
Специалисты бюро проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных или реабилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности.
Решение о признании гражданина инвалидом либо об отказе в признании его инвалидом принимается простым большинством голосов специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, на основе обсуждения результатов его медико-социальной экспертизы.
Решение объявляется гражданину, проходившему медико-социальную экспертизу (его законному или уполномоченному представителю), в присутствии всех специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, которые в случае необходимости дают по нему разъяснения.

Удачи.