Что необходимо для смены фамилии и отчества ребенку?

Здравствуйте, проживаю в гражданском браке с девушкой, у девушки есть сын полтора года от бывшего молодого человека с которым состояли в гражданском браке. У сына фамилия мамы, а отчество отца, хотим поменят фамилию и отчество ребёнку.

Что не обходимо для этого?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кирилл!

Если ребёнку до 14 лет, и отцовство официально установлено, то сменить отчество ребёнку можно только в результате усыновления.  Если же отцовство не установлено и вы желаете установить отцовство на ребёнка, то вы можете подать в органы загс совместное заявление с мамой ребёнка об установлении отцовства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация, то можете обратиться в чат.