Как в данном случае можно восстановить хотя бы паспорт?

Нахожусь в другом регионе, были утеряны абсолютно все документы как восстановить хотя бы паспорт приналичии только моего свидетельства о рождении

, константин, г. Краснодар
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Константин.

Можете обратиться с заявлением о выдаче паспорта в том месте, где Вы находитесь (по месту обращения). Это абсолютно законно в силу Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!

Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин! Необходимо заявить в полицию, получить талон-уведомление. Потом идете в любое отделение ФМС или МФЦ и подаете документы на выдачу нового паспорта. Если регион другой, то по срокам это будет дольше (около двух месяцев, вместо двух недель).