Могу ли я при рассмотрении дела по существу указать на срок давности?

Написали заявление на отмену заочного решения. Решение было вынесено в 2013 году. Могу ли я при рассмотрении дела по существу указать на срок давности?

, Татьяна, г. Ангарск
Юрий Акулов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна! Вы имеете ввиду сроки исковой давности? Если да? То они применяются судом лишь только при подаче заявления об этом стороной по делу.

Татьяна
Клиент, г. Ангарск
Добрый вечер, Юрий. Спасибо за ответ, да я так и хочу сделать. Заявить ходатайство о сроке исковой давности.

Удачи Вам, Татьяна! Который час у Вас сейчас?