8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы рассчитывать на какие-то программы, чтобы построить свой дом на своем участке?

Здравствуйте, нам 33 года у нас нет своего жилья но имеется участок за городом на соседнем участке домик 30кв мы с детьми там прописаны т е 4 человека.Можем ли мы рассчитывать на какие то программы чтобы построить свой дом на своем участке?

27 февраля 2020, 11:24, оксана, г. Липецк
Ирина Исрафилова
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана!

Ваша семья имеет статус многодетной, что дает право на получение государственной субсидии на строительство жилья. На региональном уровне эта льгота регулируется Законом «О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья».

Социальные выплаты на строительство дома будут предоставляться тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий, имеет совокупный доход, позволяющий получить ипотечный кредит, или иные денежные средства, достаточные для оплаты стоимости жилья, превышающей размер социальной выплаты. Дом должен быть построен на участке, бесплатно представленном в собственность или в аренду многодетной семье.

Размер социальной выплаты рассчитывается по формуле, 30% от расчетной стоимости жилья, исходя из количества членов семьи: - на семью с 4 детьми – 972 тыс. рублей

Всего хорошего!

27 февраля 2020, 12:15
1
0
1
0
оксана
оксана
Клиент, г. Липецк
Простите я написала непонятно нас всего 4 человека мы с мужем и двое детей.А условие чтобы кто то работал в этом селе не обязательное?
27 февраля 2020, 17:05

Нет не обязательно. Однако, если ваша семья не имеет статус многодетной, то боюсь что данная субсидия будет не доступна. В любом случае попробуйте. В Вашей области такая программа помощи запускается одна из первых в России

28 февраля 2020, 12:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли быть какие-то последствия, если я никак не отреагирую на это сообщение?
Здравствуйте! Вчера на мой телефон пришло СМС-сообщение от абонента msudro следующего содержания: "В производстве мирового судьи судебного участка № X Первомайского судебного района г. Ростова-на-Дону находится дело об административном правонарушении № X-X-XXX/XX, по ч. 2 ст. 12.7 КРФобАП вызываетесь XX.05.2021 в XX час. XX мин. по адресу: ____________ г. Ростов-на-Дону, судебный участок № X (тел. XXX-XX-XX)" Во-первых, не понимаю, в качестве кого я вызываюсь. Если как обвиняемый, то никаких правонарушений с моей стороны по этой статье не совершалось — транспортным средством я не управлял никогда, прав управления транспортными средствами у меня тоже никогда не было (что противоречит ч. 2 ст. 12.7 КРФобАП). Если как свидетель, то свидетелем никаких подобных правонарушений я не являюсь. Во-вторых, если я верно понял информацию, найденную мной в Интернете, то информирование по СМС возможно только с письменного согласия, которое даётся при составлении протокола об административном нарушении. При составлении подобных протоколов я тоже не присутствовал уже несколько лет точно. Исходя из этого, предполагаю, что скорее всего мой номер был указан ошибочно. Стоит ли мне предпринимать какие-то действия? Могут ли быть какие-то последствия, если я никак не отреагирую на это сообщение?
29 апреля, 11:09, вопрос №3034923, Клиент, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могу ли я каким то образом купить, забрать, взять в аренду эти сараи?
Хочу приобрести , взять в аренду Гараж - сарай История - в 80х были построены 2х этажные дома , рядом с ними были построены гаражи и сараи , проживающих в этом доме людей . После эти дома снесли , людей расселили 5 лет назад . Гаражи расположенны в одну линию 12 штук . После Остались брошены более 5 гаражей - сараев , 3 гаража люди оформили (крайние с левой и правой стороны ,каким образом не известно) , но у оформленных гаражей написано г Дубна ГСК заречье и номер . ГСК давным давно ликвидированы , границы его не известны брошенные гаражи сараи - были самостроями но на территории ГСК . Могу ли я каким то образом купить , забрать , взять в аренду эти сараи ??
24 сентября 2020, 10:22, вопрос №2869154, Юрий, г. Дмитров
2 ответа
Налоговое право
Здравствуйте, могу ли я получить налоговый вычет за построенный частный дом, если при строительстве использованы жён
Здравствуйте, могу ли я получить налоговый вычет за построенный частный дом, если при строительстве использованы жён. средства по гос. программе "Молодая семья" и средства мат. капитала?
15 сентября 2020, 03:17, вопрос №2861820, Андрей Ильич, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могу ли я каким-то образом решить свою ситуацию?
У нас участок 9 соток, на нем был возведен большой дом. 9 лет назад на этом участке с согласия мужа был построен маленький дом для моих родителей, у меня есть свидетели, что муж не возражал. Муж обещал его узаконить, но после окончания строительства категорически отказался. Сейчас мы развелись, домовладение поделено по 1/2. Я хочу подать заявление в суд с просьбой выделить свой земельный участок в натуре и зарегистрировать на нем маленький дом. Бывший муж будет снова против. Расстояние между домами около 3 метров. Может ли муж при таком моем иске подать иск о сносе этого дома, самозастроя? Могу ли я каким-то образом решить свою ситуацию?
25 мая 2019, 03:51, вопрос №2270108, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
14 ответов
Наследство
Можем ли мы что-то сделать, чтобы защитить свои права на квартиру?
Подскажите пожалуйста На нам подали иск по 301 статье, ниоткуда взявшиеся наследники хотят отобрать квартиру. в 2005 по документам иска умер владелец квартиры, В квартире с ним проживала мать, но наследство не приняла и умерла 07.01.2008, Дочь матери доказала свою родственную связь с матерью и теперь пытается доказать что мать наследник умершего владельца квартиры и оспаривают нашу квартиру, в 2006 по документам купли продажи ее купил некий товарищ у этого умершего владельца(который умер в 2005), что указано у нас в договоре купли продажи. В этом же году 2006 он продал ее нам, и вот в начале февраля 2018 мы получили иск. Истец утверждает документальными запросами в Загз, что узнал о наследстве только в середине 2016 года. Можем ли мы что то сделать чтобы защитить свои права на квартиру? Можно ли признать его иск с истекшим сроком давности 10 лет по ст.196 п.2? Можно ли применить какой то еще срок истекшей давности в этой ситуации? т.е. я как понимаю договор предыдущего покупателя был поддельным, не мог же он у трупа купить (может он его держал его у себя год под подушкой, а потом решил зарегистрировать?:-D) Помогите пожалуйста уже замучился читать эти законы ничего не понимаю, может ли это как то помочь?
13 февраля 2018, 07:30, вопрос №1906275, Дубаков Виталий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.02.2020