Дата выхода на работу, если отпуск запланирован на май

Добрый день! У меня запланирован очередной отпуск на 14 кал дней с 23.04.2020, подскажите дату выхода на работу

, Кристина Д, г. Санкт-Петербург
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день. На период Вашего отпуска с 23.04.2020 на 14 календарных дней приходится 1 праздничный день — 1 мая, что в свою очередь на один день сдвигает Ваш выход из отпуска. Вы должны были бы выйти на работу 7 мая 2020 г., а выйдете 8 мая 2020 г., как рекомендация — предупредите об этом заранее Вашего работодателя воизбежании недопониманий со стороны бухгалтерии и руководства (хотя конечно бухгалтерия должна быть в курсе смещения выхода из отпуска).