Как грамотно развестись в суде с женой, имея 2-х несовершеннолетних детей?

Добрый день! Предстоит развод с женой. Есть двое несовершеннолетних детей(одному меньше 3-х лет) Год как не живем вместе, жена живет с другим мужчиной, на договорной основе регулярно перечислял деньги детям.Сейчас она подала на алименты и написала в исковом заявление что за всё время не получала от меня ни рубля. Суд через неделю. Как мне быть в данной ситуации? Заранее благодарю.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Алименты взыскиваются с момента подачи иска женой, т.е. с даты регистрации его в суде, запрошлый период не взыскиваются. В суд можете принести выписку банка по счету о перечислении ей денежных средств.

Статья 107. СК РФ Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, но проблема в том, что деньги ей отдавал лично по доверию. никаких документов на руках не имею.

Вы исковое заявление жены читали? она просит за прошлое время взыскать или просто — взыскать алименты? Если про прошлый период речи нет, то и не волнуйтесь.