8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право меня считать уклонистом?

Военный билет. Получение бывшего жителя казахстана

Кратко о проблеме: Здравствуйте, к Вам с вопросом. В 2009году я переехал в возрасте 19 лет из Казахстана, в Россию, получив паспорт осенью 2009 я пошел в военкомат как тому положено в двухнедельный срок, получил в это самое приписное печать что я принят на учет, был записан в книгу, и отпущен учиться до вызова в военкомат. Выучился, вызова не было, пошел в другое место учиться, вызова не было. Потом забил и пошел работать, помогать надо было родителям. Когда приспичило получить военное пошел в военкомат в 2018 году, пришел и узнал что нет моего личного дела. И вроде как впервые видят. Дали бланк для медицинского освидетельствования для получения военного билета, Лор поставил категорию Б-3 из хронического отита среднего уха, прошел ее только в этом году(ну не нужен мне был военник) Пошел в военкомат с документами, в военкомат(не пошел бы, жена настояла что необходим загранник:) и получил следующее от военкома: что печать в моем приписном которое я получил в Казахстане и с чем я приходил первый раз к ним, это полная херня. И что мне можно считать уклонистом с 10 летним стажем. Что нарушил кучу статей. Что теперь мне светит только справка об уклонении и не больше. Следовательно вопрос. Что делать мне, справка не нужна, военком сразу встал в позу..

Показать полностью
, Дмитрий, г. Челябинск
Денис Суродин
Денис Суродин
Юрист, г. Нижний Новгород

Дмитрий, здравствуйте!

К сожалению, с 2014 года, всем мужчинам, не прошедшим службу в ВС РФ без законных оснований (например, отсрочка), выдают «справку уклониста». Дорога только одна — обжаловать решение призывной комиссии через суд. Поскольку повестки из военкомата Вам не приходили, считать Вас уклонистом нельзя. 

Для полноценного ответа и просчета шансов на успешное завершение дела в суде прошу уточнить, менялась ли у Вас прописка, если да, то уведомляли ли Вы военкомат об этом, официально ли были трудоустроены.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Не менялась прописка, был официально трудоустроен 4 раза

Дмитрий, в таком случае есть все шансы на успешное оспаривание решения призывной комиссии. 

В случае, если Вам потребуется помощь в составлении искового заявления и ведении дела, обращайтесь ко мне в ЛС. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2020