Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законны ли действия руководства по поводу графика работы и условий?

работа в торговле на продуктах, где большой поток покупателей, был график 2/2, сократили половину штата, добавили в два раза больше работы, зарплата ровно такая же как и была, график 5/2, причем выходные заставили тянуть по жребию у кого в какие дни выпадет,время работы по 8 часов, но в разное время каждый день, 9-18,11-20,13-22,14-23. причем выпадает работаешь до 23,а утром к 8-30 снова на работу. законен ли вообще такой график и такие условия труда? как можно это изменить? конкретно я беременна срок 22 недели, подошла с вопросом чтоб мне убрали вечерние смены до ночи, к директору, на что мне ответили что ничего менять не будут, что по 8 часов это нормально, а у меня есть справка на легкий труд и мне тяжело так работать.

25 Октября 2013, 20:26, вопрос №269836 Николай, г. Добрянка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 977 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте.

    Об изменении графика работы работодатель должен был Вас предупредить за 2 месяца (ст.74 Трудового кодекса РФ) или же график изменяется по соглашению сторон. График законен в том случае, если он  составляется с учетом мнения представительного органа работников и доводится до их сведения за месяц  до введения в действие (ст. 103 ТК РФ), но тут должно соблюдаться правило согласно которому продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов (ст.110 Трудового кодекса РФ). Беременных не могут привлекать к работе в ночное время (после 22.00)- статья 96 ТК РФ и по их заявлению дожны перевести на легкий труд (ст.254 ТК РФ), иначе она должна быть освобождена от работы с сохранением среднего заработка (ст. 254 ТК РФ). Надеюсь, что помогла Вам. 

    25 Октября 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats