8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли эксперт экспертного учреждения выехать и своим фотоаппаратом сфотографировать протоколы?

Здравствуйте .В настоящее время проводится доследственная проверка в следственном комитете по факту подмены протоколов в материалах уголовного дела по состоявшему приговору ,следователь хочет провести почерковедческую экспертизу ,подлинники протоколов оригиналы из суда не дают ,но можно провести по копиям,может ли эксперт экспертного учреждения выехать и своим фотопаратом сфотографировать протоколы?

, валентина, г. Заполярный
Владислав Казачков
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Вы должны понимать, что по закону Можно получить копии указанных Вами документов, в том числе и протоколом выемки. Однако Вы должно понимать, что для органов суда  и следствия это не выход, т.к. в случае положительной экспертизы оригиналы документов следователю необходимо будет изъять и признать вещественными доказательствами. Такие действия поставят под сомнение объективность приговора суда и могут привести к его отмене, что весьма не выгодно последней инстанции, ну и т.д. 

Как Вы понимаете,  это не исчерпывающий перечень негативных последствий для суда и иных, лиц занимавшихся расследованием того дела, поэтому успех в Ваших действиях маловероятен, но не исключен.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2020