Как быть, если у меня нет возможности выплатить долги?

У Меня такая ситуация. Мне присудили выплатить 100000 рублей. Я официально не работаю. Пристав по телефону сказал, что минимум 3000 в месяц надо платить, но у меня нет такой возможности. Максимум 1000 я смогу отдавать. Что мне делать? Завтра ехать к приставу.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам над через суд тогда предоставить Вам отсрочку/рассрочку. Иного выхода нет. Ст. 37 ФЗ «Об ИП»

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполненияв суд, другой орган или к должностному лицу,выдавшим исполнительный документ.
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр.

Что мне делать? Завтра ехать к приставу.

едьте, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Вы так же не лишены права, согласно  ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Анатолий Миронов
Юридическая компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Мы можете договориться с приставом о меньшей сумме возмещения.

Если пристав настроен категорически, то Вы можете обратится с жалобой на действия пристава к начальнику РОСП и в ФССП