8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Приехал мастер, снял деталь, сказал, что нужно заказывать в Москве

У нас 5 января сломалась стиральная машина Хайер. По гарантии у нас бесплатное сервисное обслуживание и ремонт. Приехал мастер, снял деталь, сказал, что нужно заказывать в Москве. Сегодня 27 февраля, деталь в Калининград не доставлена, мы живем без машинки. На звонки ответ один - ждите. Кроме того, оказывается от моего имени была отмена заявки на ремонт. Хотя конечно я ее не отменяла. Жду бесплатного ремонта, зачем мне отменять его. Как мне добиться ремонта? Что делать?

, Ольга, г. Калининград
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Ольга, добрый день.

Каким образом Вы подали заявку на ремонт?

Какой документ составлял мастер когда снял деталь?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Калининград
Заявка была подана по федеральному номеру телефона, указанному в гарантийном талоне. Мастер не оставил никакого документа.
Заявка была подана по федеральному номеру телефона, указанному в гарантийном талоне. Мастер не оставил никакого документа.

Ольга

Но хотя бы данные сервиса Вам известны? 

Тут стоит учесть, что срок гарантийного ремонта не можете превышать 45 дней, в силу требований ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей»

В Вашем случае он давно истек.

В данном случае можно попробовать подать на имя продавца письменную претензию, в которой описать сложившуюся ситуацию потребовать произвести замену стиральной машинке, на том основании, что были нарушены сроки гарантийного устранения недостатка.

Но в данном случае Вам нужны доказательства обращения в сервис.

Изначально стоит подать письменное заявление в сервисный центр о получении информации о сроках выполнения работ, при получении подтверждающей информации о том, что они сняли запчасть для ее ремонта — можно обращаться к продавцу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.02.2020