Расторжение договора об обучении и рассрочке, если услуги еще не оказывались

Добрый день! Записалась в языковую школу. при подписании договора оформили рассрочку на год в этой же школе. Дома подумала и поняла, что не потяну такую сумму. услуга еще не была оказана. могу ли я расторгнуть договор и рассрочку. какие могут быть последствия? Спасибо

, анастасия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анастасия.

Уточните пожалуйста рассрочка с кем оформлена?

Вообще с этой школой нужно сейчас оформить расторжение договора и вернуть деньги

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Могу оказать помощь в составлении грамотной претензии — обращайтесь.

анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

рассрочка оформлена на банк «ренессанс кредит»

Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вы имеете право расторгнуть заключенный Вами договор с языковой школой. Услуга Вам предоставлена еще не была. Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы  вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фактически  языковой школой никакие услуги еще не предоставлялись, поэтому понесенные расходы оплачивать Вы не будете.

Если Вы удовлетворены моим ответом, прошу оставить отзыв.