Как мне оформить квартиру умершего человека на себя?

Как мне оформить квартиру умершего человека на себя? Пользуюсь квартирой 16 лет.

Приватизированная , у бабушки были племянники.

, Денис, г. Екатеринбург
Игорь Блинов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Оформление имущества умершего человека происходит только через нотариуса путем наследования, иных способов законодательством не предусмотрено.

Если наследование будет не в вашу пользу можно его оспорить в судебном порядке приведя доводы в свою сторону.