480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как мне оформить квартиру умершего человека на себя?

Как мне оформить квартиру умершего человека на себя? Пользуюсь квартирой 16 лет.

Приватизированная , у бабушки были племянники.

27 Февраля 2020, 09:06, вопрос №2698136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
60
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Оформление имущества умершего человека происходит только через нотариуса путем наследования, иных способов законодательством не предусмотрено.

Если наследование будет не в вашу пользу можно его оспорить в судебном порядке приведя доводы в свою сторону.

27 Февраля 2020, 09:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.