Какой документ нужно оформить при регистрации залогового авто в ГИБДД?

Добрый день! Я обращаюсь к вам с сайта myurist.ru

У меня есть следующий вопрос к юристу:

Какой документ нужно оформить при регистрации залогового авто в ГИБДД?!

То есть, был заключён договор займа и залога автомобиля, условия не были выполнены, авто переходит займодавцу. При регистрации в ГИБДД необходим договор купли-продажи, а в этом случае что нужно заключать?!

, Александр, г. Москва
Мария Чащилова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Александр!

В данном случае вместо договора купли -продажи в ГИБДД при регистрации автотранспортного средства вы прилагаете договор займа где транспортное средство указано в качестве залога.