8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли обращаться в полицию для восстановления военного билета?

Я потерял военный билет, думаю что во время переезда. Обязательно ли обращаться в полицию для его восстановления?

, Александр, г. Москва
Игорь Блинов
Игорь Блинов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Написание заявления в органы МВД обязательно и будет подтверждать отсутствие у физ лица намерений скрыть факт пропажи документа. С отметкой о его принятии, в течение 10 дней с момента обнаружения потери, гражданин должен обратиться в отделение комиссариата с сообщением об утрате билета и выдаче нового.

Кроме того, Гражданин несет ответственность за утерю воинского билета. При этом вопрос о том, несет ли он службу сейчас незначителен. Потеря документа является поводом для обращения в военкомат по месту жительства. Согласно Административному Законодательству РФ (статья No21-7), смена документа происходит на платной основе. Размеры взыскания зависят от причин, по которым «военник» исчез:



неумышленная утрата – комиссариат выносит административное предупреждение;
неаккуратное обращение, из-за которого документ оказался испорчен – штраф до 500 рублей;

умышленное пренебрежение – штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Если по вашему мнению ответ является исчерпывающим, прошу поставить под ним +.

Спасибо!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2020