У меня есть ребёнок, но мне только 16 лет и я хочу съехать от родителей

Здравствуйте я живу в Германие

И мне нужна помощь у меня есть ребёнок но мне только 16 лет и я хочу с ехать от родителей мне нужна ваша помощь пожалуйста мои родители мне разрешили снать квартиру но мне только 16 мне не дадут разрешение снять квартиру помогите мне пожалуйста и напишите на этот сайт меня завут фамилия касперавичуте имя динара родилась 16.07.2003годПрошу вас помогите пожалуйста

, динара, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Динара!

Ответ по законодательству РФ.

Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и получению образования. Вопросы отдельного проживания должны решаться по согласованию с родителями, при условии, что они будут вас содержать до 18 лет.

 До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.