Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд и решать в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Здравствуйте, оплачивал супруге элементы с 2022г по февраль 2026г на одного ребенка, все платежи переводила моя новая гражданская жена. Бывшая жена решила подать на меня судебным приставам что якобы деньги она не получала 3 года. Как быть в такой ситуации, и может ли моя гражданская жена написать заявление о присвоении чужих денежных средств.
У моей жены Евгении есть брат Иван у него гражданская жена Александра, у них совместный ребёнок 2 года. В январе месяце 2026 года у нас в гостях была Александра с ребёнком после её посещения у нас пропала золотая цепочка жены после двух недель разбирательств Выяснилось что Александра её украла в этот же день она сдала её в ломбард по своему паспорту за 69.000. Александра свою вину признала попросила не заявлять в полицию обещала Всё вернуть, денег у них уже в этот момент не было, куда потратили они не знают. Хорошо договорились по-человечески в полицию заявлять не стал цепочку выкупил по своей банковской карте. На следующий день на номер телефона жены звонили с неопределённого номера жена говорила да это мошенники я взял трубку оказался альфа-банк специалист пояснила что задолженность по вашему кредиту уже 2 месяца мы конечно присели от данной информации, стали выяснять Что за кредит в альфа-банке, оказалось что иван тайком через личный кабинет жены взял на неё кредит в 400.000 приблизительно полтора года назад всё это время платил но в связи с какими-то финансовыми трудностями перестал, я снова связался с Иваном, он признался что Да взял кредит думал мы не узнаем, Попросил в полицию не заявлять что всё возместит и продолжит платить за кредит и возмещать причинённый нам финансовый ущерб, просто сейчас у него финансовые трудности, порешали всё по-любовно в итоге мне пришлось заплатить за просроченные 2 месяца 40000р. Чтобы у жены не было проблем с банком. По итогу финансовые проблемы у них не прекращаются за кредит продолжаю платить я. Александра предложила выход из положения У неё есть квартира совместная с её сестрой от родителей которую они давно хотят продать но ей необходимо вступить в наследство, не вступала в наследство с девятнадцатого года сейчас просит нас помочь ей финансово вступить в наследство заплатить за все справки, риэлтору и т.д после чего она эту квартиру продаёт и возмещает нам весь причинённый финансовый ущерб. Подскажите как мне действовать по закону чтобы после продажи квартиры александра не отказалась от своих слов и возместила нашей семье весь ущерб, чтобы закон встал на мою сторону а не на их, по причине что у них маленький ребёнок.
У моей гражданской жены уже родной старший сын ушел на СВО она мать одиночка по статусу имеются двое детей от меня но по закону яим не отец сыне списаны дети не намне т,е оцоство прочерк он имеет право уйти после соблюдения контракта уйтидомой
Здравствуйте. Знакомая решила подать на развод, она инвалид 2 группы, у неё с мужем есть ребёнок.Она ухаживает за ребёнком в полной мере. Он ей угрожает что она поплатится за всё.Она боится теперь что при разводе он может забрать ребёнка, аргументируя это тем якобы она пьёт, бардак дома и имеет связь с женщиной, хотя это не так, и что она инвалид не сможет ухаживать якобы за ребёнком. Есть риск что при разводе он сможет забрать ребёнка?Как ей обезопасить себя в таком случае? И быть уверенной что он ничего не сможет сделать?Она работает, но не официально.
Здравствуйте я мобилизованный нахожусь на сво за меня подписали контракт и приходят выплаты, как быть если я не подписывал и моей подписи нет можно ли обжаловать.