8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудника ДПС, выписавшего штраф за тонировку?

Здравствуйте, мне сотрудник идпс выписал штраф за тонировку по статье КоАП 12.5ч1 ссылаясь на ПноД 7.3. В законе написано русским языком что тонировать стекла разрешено но в соответствии с ГОСТ . Считаете ли вы действия сотрудника неправомерными?

, владислав, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте

выписал штраф за тонировку по статье КоАП 12.5ч1 ссылаясь на ПноД 7.3. В законе написано русским языком что тонировать стекла разрешено но в соответствии с ГОСТ.

владислав

надо смотреть документы — но если у вас правда есть превышение тонировки и сотрудники гибдд это зафиксировали- штраф в итоге думаю признают правомерным и обжаловать это будет крайне сложно, даже через суд.

Так что все зависит от замеров и формулировок.

1
0
1
0
владислав
владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ну у сотрудника в наличии не было тонировочного прибора с собой и он написал мне другую статью, и сказал что тонировка вообще запрещена и покрытия. А хотя 7.3 ПноД гласит что тонировка разрешена при определенной светопропускаемости соотвующей ГОСТу.

Надо смотреть документы. Развернутая консультация идет в чате, платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте такой вопрос ехать с друзьями на машине без прав останавливали сотрудники ДПС я начал уезжать
Здравствуйте такой вопрос ехать с друзьями на машине без прав останавливали сотрудники ДПС я начал уезжать машина заглохла я убежал машину забрали на эвакуаторе с документам машина не оформлена был только договор что делать и что за это может быть ?
, вопрос №4075209, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая, в прошлом году сынуидали детский садик, в июне месяце пришла, подписала договор, сказали пройти медкомиссию и принести мед.карту. Но по семейным обстоятельствам мы поменяли место жительства, я написала заявление на перевод в другой детский сад, о чëм предупредила заведующую данного детского сада. С четверга мне названивает заведующая и требует оплаты в размере 2200 рублей, за присмотр, уход и питание, еслииоплата не поступит, то она обратится в суд. Но, сын не переступал порог детского сада вообще. Не проходил адаптацию и я даже не сдавала мед.карту. Следовательно, никакого присмотра, ухода и питания не было и впомине. Правомерны ли действия заведующей? Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться? Договор прикрепляю
, вопрос №4074832, Марина, г. Челябинск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли требование руководителя?
Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос: Начальник района электрических сетей Холомеев, по Ватсапп дал поручение мастерам АВБ писать ежесменный отчёт о проделанной работе, отчёт присылать на электронную почту Начальнику района электрических сетей. Никаких официальных приказов, распоряжений по РЭС издано соответственно не было. Теперь руководитель истребовал объяснительную и хочет лишить премии за не исполнение своего поручения. Правомерно ли требование руководителя?
, вопрос №4073100, Анатолий Борисович, г. Москва
Гражданское право
При выводе денег со счета на карту (брокерские торги) брокер просить отменить кредитное плечо, для этого мне надо взять кредит и перекрыть это 'плечо', правомерно ли это?
При выводе денег со счета на карту (брокерские торги) брокер просить отменить кредитное плечо, для этого мне надо взять кредит и перекрыть это 'плечо' , правомерно ли это?- это мошенники
, вопрос №4072491, Наталья, г. Новоуральск
Дата обновления страницы 27.02.2020