Следователь вызывает для беседы спустя два месяца после несчастного случая

Пьяного друга пошатнуло и он напоролся на ножницы , которые были у меня в руке(он просил его постричь).В результате чего получил резанную рану.Мы сразу вызвали скорую,ну а они соответственно полицию. В больнице он обьяснил врачу как все было, врач все это записал, видимо для полиции..И вот спустя два месяца меня по телефону вызывает следователь. Что мне делать, ведь это несчастный случай.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий. К следователю вызывают по уголовному делу и в Вашем случае как минимум должна быть 111 УК РФ. Если не было заявления то максимум к участковому по такому случаю. Опишите подробней ситуацию. Можете скинуть телефон следователя и если хотите я ему наберу как ваш защитник. Уголовное дело без заявления потерпевшего по таким делам не возбуждается. Если интересно пишите в личку, в любое время и мы разберем ситуацию.