Как происходит ли оплата услуг нотариуса?

Добрый вечер! За выдачу свидетельства о собственности по завершении наследственного дела нотариус выставил за каждый объект помимо 6 тыс. руб. еще 2 тыс. за Росреестр. Это правомочно с его стороны?

, Аександр, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. нотариус сам отправляет на регистрацию в Росреестр документы? Если да то он наверно берет гос пошлину в размере 2000. При регистрации недвижимости в Росреестре необходимо квитанция об оплате гос. пошлины

Все верно, 2000 рублей, это оплата гос пошлины. Эти деньги Вы можете оплатить как сами, так и через нотариуса.