При наличии скан-копии, сможет ли нотариус распечатать и заверить копию без оригинала?
Здравствуйте!
Ситуация следующая, проживала всю жизнь в одном городе, в котором имеется временная регистрация по месту пребывания, действительная до конца года, приехала в другой город, оригинал регистрации оставила в прежнем городе. Подскажите пожалуйста, при наличии скан-копии, сможет ли натариус распечатать и заверить копию без оригинала? Так как вопрос сроки сжаты, требуется либо оригинал, либо заверенная копия.
, Дарья, г. Хабаровск
Владимир Балашов
Здравствуйте
Только разговаривать с конкретным нотариусом
Подскажите пожалуйста, при наличии скан-копии, сможет ли натариус распечатать и заверить копию без оригинала? Так как вопрос сроки сжаты, требуется либо оригинал, либо заверенная копия.Дарья
большинство обычно отказывается заверять какие либо копии документов, без оригинала — но возможно какой то нотариус и согласиться- только искать в этом городе и пробовать- но гарантий я бы давать не стал.