Как поступить при отказе ФМС внести в российский паспорт запись о совершеннолетнем ребенке?

Менял российский паспорт в связи с достижением 45 лет.

В настоящее время имею 3 детей, 15, 12 и 6 лет.

При выдаче в паспорт оказались вписаны только два ребенка. Специалист уверенно сказала, что так как старший совершеннолетний, то впечатывать его с красной печатью не будут. Доводы, что страница паспорта называется "Дети" (любые) сотрудника не убедили.

Какими могут быть мои действия, если вопрос принципиальный?

Какие есть правовые основания вписать в паспорт третьего ребенка? Или, наоборот, отказать в случае совершеннолетнего ребенка.

Спасибо.

Уточнение от клиента

Уточнение. Речь идет не о совершеннолетнем ребенке, а о ребенке 16 лет.

, Евгений, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.12.2006 года №779 «О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г.№828, сведения о детях(гражданах РФ, не достигших 14-летнего возраста) вносятся в паспорта родителей территориальными органами ГУВМ МВД России.