8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить при отказе ФМС внести в российский паспорт запись о совершеннолетнем ребенке?

Менял российский паспорт в связи с достижением 45 лет.

В настоящее время имею 3 детей, 15, 12 и 6 лет.

При выдаче в паспорт оказались вписаны только два ребенка. Специалист уверенно сказала, что так как старший совершеннолетний, то впечатывать его с красной печатью не будут. Доводы, что страница паспорта называется "Дети" (любые) сотрудника не убедили.

Какими могут быть мои действия, если вопрос принципиальный?

Какие есть правовые основания вписать в паспорт третьего ребенка? Или, наоборот, отказать в случае совершеннолетнего ребенка.

Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уточнение. Речь идет не о совершеннолетнем ребенке, а о ребенке 16 лет.

, Евгений, г. Москва
Зайнди Мажидов
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.12.2006 года №779 «О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г.№828, сведения о детях(гражданах РФ, не достигших 14-летнего возраста) вносятся в паспорта родителей территориальными органами ГУВМ МВД России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
600 ₽
Пенсии и пособия
Как поступить, какие её дальнейшие действия?
Моя родственница гражданка РФ . У неё стажа 14 лет российского и 14,8 белорусского. В Белоруссии жила с 2007г. Сейчас начала оформлять пенсию по достижению возраста, но ей отказали. Как поступить, какие её дальнейшие действия?
, вопрос №4094817, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2020