Перевести на "русский" условия (оплаты) договора оказания услуг через казначейский счет

Годовой контракт. Ежемесячное оказание услуги стирки спецодежды.

Заказчик обязывает работать через казначейский счет.

Насколько свободно я могу переводить денежные средства с казначейского счета на свой в рамках каждого акта выполненных услуг.

  • Договор казначейский счет
    .doc
, ПАВЕЛ, г. Самара
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Павел. Уточните, у Вас закупка в рамках госооборонзаказа или нет?

По договору, который Вы заключаете, требуется казначейское сопровождение.

Это значит, что деньги с казначейского счета будут переводиться в установленном режиме. Если это ГОЗ, то режим установлен п. 12 Постановления Правительства РФ от 25.12.2019 N 1819.

Согласно этому постановлению (и по условиям договора) Вы можете перечислять эти средства на возмещение своих расходов, понесенных до заключения договора, при условии предоставления подтверждающих эти расходы документов; на получение прибыли в размере, который согласуете с контрагентом и пропишите в договоре, а также на иные цели, установленные режимом этих счетов.

ПАВЕЛ
Клиент, г. Самара
Уточните, у Вас закупка в рамках госооборонзаказа или нет?

Нет, по договору я выполняю услуги для контрагента у которого заключен контракт в рамках гособоронзаказа. (они строят на оборонку, я им стираю спецодежду)

Это значит, что Вам перечисляют средства ГОЗ. Значит режим счета регулируется указанным постановлением № 1819. То есть Вы можете тратить эти средства в порядке, указанном в п. 12 постановления № 1819.