Могут ли гражданке РФ одобрить ипотеку, если у мужа вид на жительство?

Здравствуйте. Я хочу брать ипотеку у меня паспорт Рф а мужа вид на жительство могут ли мне одобрить ипотеку

, Сайера Исломовна, г. Москва

Сайера, Здравствуйте!

Если Ваш супруг будет являться созаемщиком по ипотечному договору, то только на усмотрение конкретного банка, в который Вы будете обращаться, будет рассматриваться вопрос о разрешении быть созаемщиком.

То есть Вам могут одобрить ипотеку, но только банк будет принимать решение. Один банк может отказать, другой одобрить. Это на усмотрение банка.