8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Административный надзор установлен на 6 лет, 3 уже отходил, сроки обжалования просрочены но решение вынесено неверно, как обжаловать

Административный надзор установлен на 6 лет, 3 уже отходил, сроки обжалования просрочены но решение вынесено неверно, как обжаловать

Уточнение от клиента

Как восстановить сроки, если прошло 3 года, но в решении противоречие, суд сослася на квалифицирующий признак совсем другого преступления по которому независимо от моего поведения в млс выносится надзор. Может ли являться Причиной восстановления срока аппеляционного обжалования постановление об изменениях от 2.12.2019 в гпк, кас.

, Виктор, г. Белгород
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Виктор!

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 1 месяца с  момента вынесения его в окончательной форме.

Вступившее в законную силу решение Вы вправе обжаловать в кассационном порядке.

Однако, Вами пропущены и сроки обжалования в апелляционном порядке, и в кассационном порядке.

Вместе с тем,  согласно ст. 95 КАС РФ:

1. Лицам, пропустившим установленный настоящим Кодексом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, пропущенный процессуальный срок не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.

Вы вправе подать жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока обжалования, указав уважительные причины его пропуска (при наличии таковых), а также приложить документы, подтверждающие уважительность причин пропуска срока обжалования.

0
0
0
0

Однако, в Вашей ситуации с учетом длительности пропущенного срока шансов на его восстановление очень мало.

Если по тексту решения имеется только лишь техническая ошибка в отражении Вашей судимости, то данная ошибка не повлечет отмену решения по существу.

Но Вы можете обратиться в суд с административным иском о прекращении административного надзора на основании ст. 9

 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» 

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. 
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Белгород
Дело в том, что если бы квалификация была дана верно представителем фку ик и далее суд исходил из статьи, части, пункта то согласно фз-64 мне не должны были установить надзор, так как нет оснований
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2020