Мне нужно обращаться к юристу по месту прописки или можно по месту проживания?

Добрый день. Задолженность в трёх МФО.Оформлены по месту моей регистрации в Свердловской области. Территориально сейчас проживаю в Крыму. Юридический адрес МФО в Москве. Хочу решить вопрос по процентам с помощью юриста. Подскажите, мне нужно обращаться к юристу по месту прописки или можно по месту проживания на данный момент(Севастополь )?

, света, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, к юристу вы можете обратиться к любому, место регистрации при выборе юриста  не имеет никакого процессуального значения.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе

Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете обратиться к любому юристу по любому его местонахождению. В случае обращения в суд с исковыми заявлениями на данные МФО, выбор судов будет уже по месту нахождения Ответчика, если иное не прописано в Ваших кредитных договорах.

Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Светлана, этот вопрос чисто коммерческий, не имеет правового значения место проживания юриста, хотя московскому наверное будет проще встречаться и пытаться урегулировать вопросы с МФО. Но в Москве стоимость услуг юристов думаю выше чем в регионах.

Для начала попробуйте с юристом из Свердловска, пусть свяжется с МФО по телефону или по электронной почте. А если вы увидите что МФО готово пойти вам навстречу и возможно как то урегулировать ситуацию тогда уже обратитесь к московскому юристу.

Дополнительные вопросы вам лучше написать мне в чат.

Надеюсь мой ответ помог вам. Удачи