Какую сумму вернут при отказе от товара, который в ремонте более 45 дней?

Здравствуйте. Сдала телефон по гарантии на ремонт, ожидание в течении 45 дней. Знаю, что если мне не вернут его в установленный срок, то я в праве потребовать деньги за товар. Но хотелось бы уточнить, мне вернут всю сумму? или 90% от полной стоимости(как сказал мне знакомый), телефону месяц, сдавался идеальным, без единого дефекта, просто перестал работать экран.

, Екатерина, г. Норильск
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, при расторжении договора купли продажи Вы вправе требовать возврат полной стоимости товара. Более того, в соответствии со ст. 24 Закона «О защите прав потребителей» при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.