Услуги в сфере развлечений, игры онлайн

У меня вот такая проблема я играю в платную онлайн игру русская рыбалка 3.9 в игре есть барахолка это законный способ в игре продать либо что то приобрести дак вот я купил с барахолки вещи на следущий день меня заблокировали мотивируют тем что я украл с чужого аккаунта но я разумеется не чего не крал я купил по честному самым легальным способом в игре. Я писал им на почту они гнут свое воровство и воровать не хорошо что я украл я не пойму. Еще писал попросили больше не писать и не чего больше не объяснили дак вот как мне быть? Еще раз повторюсь онлайн платный в игре я его оплатил а со мной вот так. Должен же быть на них закон.

, сергей, г. Каменск-Уральский
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в Орган внутренних дел. Лицо, проводящее проверку, соберет материал в полном объеме и примет процессуальное решение. При наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело и проведено расследование. При отсутствии признаков преступления будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В обоих случаях, на основе собранных материалов, Вы сможете подать в суд исковое заявление о возмещении причиненного Вам морального и материального вреда.

сергей
Клиент, г. Каменск-Уральский

Ну что сказать такое я и сам напишу надо конкретно статью и осмысление по вашему ответу я понимаю одно что на них нет управы и закона я еще раз повторюсь я оплатил онлайн а меня по русски кинули а вы мне суд… материалы… Тут игра онлайн надо именно по их части законы а так что мне ваш ответ не чего не дал как они беспределят так и  продолжают и я так думаю это продолжиться еще лет 5 пока на эту сферу не обратят должного внимания. я с таким успехом сам тут могу быть юристом есть тут головастые мыслители или те кто ждет поощерения я как думаю его надо заработать и будут деньги и будет признание

Сергей, здравствуйте!

Спасибо за критику в мой адрес, я обязательно учту Ваши замечания в дальнейшей работе.

И все таки, я рекомендую Вам обратиться в органы полиции. В органах внутренних дел существует специальная служба, занимающаяся раскрытием подпорных преступлений, и есть вероятность, что злоумышленники будут установлены.

Например, несколько лет назад  управлением уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области удалось раскрыть кражу танка в онлайн-игре World of Tanks стоимостью 70 тысяч рублей. Как выяснилось, пострадавший купил за эти деньги боевую машину, а вор подобрал ключи к аккаунту и перехватил управление.Нашли угонщика по отработанной в реальном мире схеме: проверили свежие объявления о продаже аккаунтов танковой игры и нашли лот от вора.

То есть органы полиции могут не только установить реального похитителя, но и доказать, что Вы добросовестный приобретатель и это позволит разблокировать игру.

Установить все обстоятельства будет непросто, на проверку законодательством установлен срок до 30 суток и скорее всего за это время материал не будет собран в полном объеме и будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое должно быть отменено для дополнительной проверки по ходатайству ОВД, или требованию прокурора, или по Вашей жалобе.

По крайней мере рекомендуемые мной действия лучше, чем ничего не делать.

Удачи Вам!