Может ли жалоба на сотрудника полиции повлиять на дальнейшую аттестацию?

Здравствуйте, нужна помощь в составлении жалобы на сотрудника полиции за аморальное поведение (молодая девушка сотрудник полиции, не аттестованная загуляла с моим мужем тоже сотрудник полиции) для решения вопроса её не аттестации в органах власти. Может ли такая жалоба повлиять на её дальнейшую аттестацию?

, Наталья Лесовская, г. Верхнеуральск
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья, в порядке ст. 33 Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»аттестация сотрудника органов внутренних дел проводится в целях определения его соответствия замещаемой должности в органах внутренних дел.

Части 11 статьи 33 Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ, согласно которой при проведении аттестации непосредственный руководитель (начальник) сотрудника органов внутренних дел подготавливает мотивированный отзыв о выполнении сотрудником своих служебных обязанностей и предложения аттестационной комиссии; с указанным отзывом сотрудник должен быть ознакомлен не менее чем за один рабочий день до проведения аттестации.

Как следует из вышеизложенного при проведении аттестации сотрудника полиции, оцениваются его профессиональные качества, оценка действий сотрудника полиции в рамках семейных отношений законом не предусмотрена.