Платная ли данная операция в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Проводится ли операция по лазерному удалению аденомы простаты в Санкт-Петербурге только платно или по полису ОМС? Спасибо!,

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, добрый день,

Оказание услуг по ОМС регламентировано Законом Санкт-Петербурга от 19.12.2019 N682-150  «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

В перечене интересующую позицию я не обнаружила.

Тем не менее, рекомендую Вам связаться с территориальным фондом ОМС и уточнить возможно ли проведение подобного вмешательства. Номера телефонов указаны на официальном сайте ТФОМС СПБ в разделе «Полезные телефоны».

Удачи!