8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать задолженность с юр лица?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Работаем с покупателем более года. Расчет безналичный, отсрочка платежа. Возможно ли взыскать задолженность с юр. лица если между нами не заключен в письменной форме договор(утерян), но к нему заключено дополнительное соглашение? У нас на руках имеются подписанные товарно-транспортные накладные и упд(счет-фактура) о факте передачи товара.

Благодарю за помощь!

26 февраля 2020, 07:38, Юрий, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У нас на руках имеются подписанные товарно-транспортные накладные и упд(счет-фактура) о факте передачи товара

Юрий

Можно взыскать, просто в отсутствие договора ваши отношения будут регулироваться общими положениями ГК РФ, а не договором.

С уважением, Сергей П.

26 февраля 2020, 07:44
1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Благодарю за оперативный ответ! Я так понимаю, что доп соглашение без подписанного договора не имеет юридическую силу?

26 февраля 2020, 07:47

Да, если только вторая сторона не откажет вам в выдаче дубликата либо «восстановить» вам экземпляр.

26 февраля 2020, 07:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли взыскать задолженность по алиментам после совершеннолетия ребёнка?
Возможно ли взыскать задолженность по алиментам после совершеннолетия ребёнка (учитывая , что на данный момент прошёл год после совершеннолетия ребёнка)?
15 марта 2020, 19:30, вопрос №2714318, Виктория Лаврентьева, г. Петушки
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать задолженность в данном случае?
Добрый день! ИП оказало услуги юр.лицу по уборке снега. Есть два подписанных обеими сторонами акта в которых указано наименование услуги, стоимость за час, количество часов и итоговая стоимость. Также есть акт сверки подписанный обеими сторонами. Договора нет. Возможно ли взыскать задолженность? и как ее взыскивать как неосновательное обогащение или взыскание за фактически оказанные услуги? На какие статьи ссылаться в просительной части искового заявления.
17 апреля 2019, 06:51, вопрос №2331741, Валерия, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать задолженность юридического лица, если товар я уже поставил?
Возможно ли взыскать задолженность юридического лица, если товар я уже поставил а покупатель не подписал договор поставки энергоресурсов и акты?
15 января 2018, 10:05, вопрос №1872217, виктор, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать задолженность по исполнению договора в суде?
Добрый день! Возможно ли взыскать задолженность по исполнению договора в суде? Договор на оказание строительных услуг между физическими лицами!
28 декабря 2017, 07:04, вопрос №1858624, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать задолженность,имея только скан договора?
Возможно ли взыскать задолженность за оказанные услуги с компании, если на руках только сканы подписанного договора и приложений?речь идет о Юр.Лицах.
10 сентября 2015, 21:28, вопрос №972119, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2020