Возможность возврата денег, если есть переписка и номер карты, на которую перевели деньги

на сомнительном, как оказалось , сайте по предоплате( на карту) совершил покупку. Как оказалось - кинули Сайта уже нет, есть переписка в эл. почте, номер карты на которую перевели деньги, Думаю, ситуация не редкая. Что скажете, на сколько всё безнадёжно? Спасибо

, александр сергеевич смирнов, г. Волгоград
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать подробности вашей ситуации; знать содержание переписки; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете применить требование о возврате неосновательного обогащения в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в полицию.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Здравствуйте, Александр Сергеевич Смирнов!
Ситуация не простая, и вероятность что Ваши деньги Вам вернут крайне мала. Не смотря на это, я рекомендую  Вам обратится в отдел полиции по месту Вашего жительства, с заявлением (как его написать Вам подскажут сотрудники) к этому заявлению необходимо приложить распечатку переписки, документ подтверждающий оплату желательно с отметкой банка, и если имеются другие доказательства (смс запись телефонных переговоров и т.д.). Сотрудники полиции проведут проверку по Вашему заявлению, и возможно возбудят уголовное дело, и если удастся установить виновного привлекут его к уголовной ответственности (159 УК РФ).

Сделать это необходимо, поскольку мошенники и надеются, что человек не пойдет жаловаться и им все сойдет с рук, обратившись в правоохранительные органы у Вас не только появляется возможность вернут свои деньги, но и пресечь дальнейшие незаконные действия этих лиц.

александр сергеевич смирнов
Клиент, г. Волгоград

спасибо, всё доходчиво объяснили. Может ли подобная информация быть полезной? сандр Смирнов
Здравствуйте, Александр Сергеевич.

Приветствуем в магазине «CompGear»!

Мое имя Хабибуллин Глеб, и я являюсь вашим персональным менеджером. Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией, представленной ниже.

Ваш заказ был сделан 03.02.2020 и ему присвоен номер 1569229431. При оформлении заказа вы указали следующие данные.

Адрес электронной почты: Invizible66@mail.ru и телефон для связи: +79608950556

Доставка будет осуществлена по адресу: Смирнов Александр Сергеевич, 404547, Вологодская область, Волгоград, П. Береславка, д. 39 кв. 11 Калачевский р-н Волгоградской Обл. 4

В качестве плательщика выступает: Смирнов Александр Сергеевич, 404547, Вологодская область, Волгоград, П. Береславка, д. 39 кв. 11 Калачевский р-н Волгоградской Обл. 4

Вариант оплаты: Банковской картой
Способ доставки: Доставка курьерской службой

Товары в заказе:
Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 3/32GB, 1 шт.

Стоимость доставки курьером: 0 руб., сумма к оплате: 6940 руб.

В заказ включен полный комплект сопроводительной документации.

Оплатить заказ картой можно на нашем сайте. Пожалуйста, перейдите по этой ссылке:
https://compgear.ru/index.php?main_page=pay_order&order_number=1569229431  это я скопировал первый ответ с той стороны