Сколько дней предоставляется к отпуску за донорские справки?

Добрый день! Сколько дней предоставляется к отпуску за 8 донорские справки?Мне предоставили 8 дня к отпуску с оплатой по среднему ЗП.Это правильно? Скажите в цифрах, скольколь дней из 8 справок мне положено к отпуску. Если можно кратко и понятно для Русского человека.

, Вадим, г. Липецк
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Вам должны предоставить 8 дней отдыха, работодатель в данном случае прав.

В данном вопросе Вы можете обратиться к Трудовому кодексу:

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

Вадим
Клиент, г. Липецк

А если я сдавал в выходные кровь, сколько мне положено к отпуску за 8 справок?

также 8 дней.

Если Вы остались довольные моей консультацией, пожалуйста, оставьте свой отзыв.